Как я потеряла квартиру из-за ипотеки и чем грозит поручителю исполнительный сбор?
Я брала ипотеку солидарно с мужем и с поручителем. Не смогли платить. Первый суд присудил вернуть деньги. Потом забрали квартиру и уже ее продали. Я прошла процедуру банкротства. С меня списали все долги. У поручителя тоже нигде нет долгов, но по исполнительному листу с него приставы требуют уплатить исполнительский сбор. Его уже с меня высчитали. Это правомерно?
Лучший ответ
Поручитель тоже прошел процедуру банкротства?
"Его уже с меня высчитали". Откуда высчитали? Кто высчитал? На каком основании? Вы же пишите, что прошли процедуру банкротства. Консультируйтесь личноЮ с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Хороший ответ. Спасибо!
Исполнительный сбор взыскивается не с долга, а с должника, Ваш поручитель был должником, на него было возбуждено исполнительное производство, долг не уплачен в 5-ти дневный срок, взыскивается исполнительный сбор.