Был суд с коллекторами в мировом им отказали в городском тоже. Они через год опять подали в мировой. Так можно разве?
Вы получили судебный приказ? Если да, то подавайте на него возражения в суд, если иск, то направьте в суд возражения на иск, в которых пишите о том, что дело рассмотрено ранее другим судом, коллекторы злоупотребляют своими правами. Приложите копию решения.
Влад, повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Вам нужно грамотно составить ходатайство о прекращении рассмотрения указанного выше гражданского дела.
Иск то на руках у вас?
Так нельзя, но эти наглые коллекторы так поступают. Напишите соответствующее заявление в судоб этом, что тот предмет и основание иска, и что коллекторы злоупотребляют правом, пусть суд их накажет, просто вопрос пока не в этом, но есть за это ответственность.