Суд принял дело в областной инстанции, что делать дальше?

Банк продал дог по кредиту коллекторам, прошло два суда, первый в мировом, приказ отменили, во втором суде городском им отказали т.к. был пропущенное исковой давности. Они подали в областной. Может ли суд принять дело на рассмотрение и что делать дальше?
Лучший ответ

В данном случае они обжалуют решение первой инстанции и это их право. Какое решение вынесет апелляционный суд, можно только догадываться. Если первая инстанция не нарушила никаких норм материального и процессуального права, то решение оставят в силе.

Здравствуйте. Нужно готовить возражение на требования истца.