Обязательно ли нужно заключение археологии для участка ижс в краснодарском крае?
Обратитесь к главному архитектору района с запросом о наличии или отсутствии каких-либо обременений или ограничений на данном участке. Кстати, ограничения могут быть связаны не только с культурными ценностями, но и с инженерными сетями, безопасностью воздушного движения (если рядом аэропорт), залежами полезных ископаемых и т. д.
Если вам ответили, что на вашем участке находится объект культурного наследия, более точную информацию нужно запросить в министерстве культуры края. Это можно сделать через МФЦ, письмом на имя министра, или по электронной почте или через интернет-приёмную на сайте министерства культуры.