Когда МКД, перешедший на самоуправление, может начать управляться?

Вопрос №18306264 из г. Калининград
опубликован 13.03.2021, 10:24

Когда МКД перешедший на самоуправление от управляющей компании может приступить к самоуправлению? Только после исключения этого МКД из лицензии управляющей компании или сразу после собрания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите в тексте договора управления - там срок прекращения договора указан, вот на следующий день после прекращения и можно, обязательств перед УК уже не будет.

13.03.2021, 10:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации

Договор со старой УК ещё не закончился и мкд ещё у неё в лицензии. Решили перейти на самоуправление нужно будет ждать когда из лицензии мкд исключат или можно будет сразу после собрания.

13.03.2021, 11:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите в тексте договора управления - там срок прекращения договора указан, вот на следующий день после прекращения и можно, обязательств перед УК уже не будет.

13.03.2021, 10:56

Отношения - гражданско-правовые, в этом случае (смотрите п. 8 ст. 162 ЖК РФ). Зависит от того, что я ранее написал, а не от того, что Вы спрашиваете.

13.03.2021, 11:20