Можно ли оформить расширенную доверенность с печатью ИП для выезда за границу на автомобиле?
Машина принадлежит ИП (индивидуальному предпринимателю), езжу по по доверенности с печатью. Могу ли я сделать себе расширенную доверенность, заверенную печатью ИП и его подписью на машину, в которой оговаривается выезд за границу (Украину) и обратно, или все же придется делать нотариальную доверенность, насколько я знаю печать ИП несет нотариальную силу, по которой я могу снять машину с учета и продать, Как насчет границы?
Добрый день!
Руководитель юридического лица имеет право выдавать довренность без нотариального удостоверения. А ИП все-таки физическое лицо, хоть и имеет печать. Поэтому получите от него нотариальную доверенность.
С уважением, К.В.Истратов