Медицинский осмотр выявил тугоухость - как вернуться на работу?
У меня вот такая ситуация произошла меня с работы направили в мед. центр на мед. осмотр каторый прикреплён к нашей организации. До этого когда работала в этой же сети и в другом раионе проходила мед. осмотр у врачей ничего мне не говорили про тугоухость они говорили вы годные к работе и я работала. Слух я стала постепенно стала терять в том году лечение не принимала как то не обращала внимание шум в ушах и еще травма была в 2016 г. но я слышала потом отит был тоже слышала. Сейчас на мед. осмотре мне орториголок проверил и на писал от руки записи аппарата т.е.звуки на каторые я реагировала и сказал что у меня 2-3 степень тугоухости двух стороние и предложил мне сделать 3 группу инвалидности я отказалась и он меня направил на ВК.Но я поехала в другую мед. центр к врачу 32 летним стажем прошла все 4 апарата и она в заключение написала 2 степень тугоухости и повреждение носовой перегоротки тем более аппараты не обманешь они все звуки фиксируют на каторые я реагировала и чертили а не от руки как тот врач молодой делал мне. Теперь не поверив моему документу и опытному врачу которому я ходила, тот первый врач молодой опять вызывает меня на ВК и хочет не допустить меня к работе. Что мне делать? Я же могу работать дальше менеджером СП как опытный врачь с 32 л стажем мне сказал.
Лучший ответ
Записи в вашей карте об осмотре должны быть, имею ввиду врача с опытом 32 года, но на ВК вам следует явиться так как в противном случае зафиксируют ваш отказ от прохождения комиссии и не допустят к работе. Вы вправе подать жалобу с указанием всех обстоятельств дела в вышестоящую организацию (министерство, управление здравоохранения) и обратиться лично с этой жалобой на прием для рассмотрения вашего вопроса по существу.