«Директор запретил брать больничный при температуре - как поступить, если подозреваешь Ковид?»
Здравствуйте.
Это будет неправомерно. Если у Вас есть признаки заболевания, то Вы должны соблюдать режим самоизоляции и сделать тест. Если работодатель нарушит Ваши права, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Никаких заявлений о переводе работодателю при этом не пишите.
С температурой конечно нельзя работать.
Надо обращаться к врачу.
Здравствуйте. Действия работодателя совершенно не правомерны, по мимо этого работодатель ещё и рискует здоровьем других сотрудников. Вам естественно необходимо пойти на больничный и если есть симптомы сдать тест на КОВИД. Без Вашего желания ни кто Вас перевести в другое подразделение не может.