Влияние изменения организационной структуры организации на трудовые отношения работников - необходимость уведомлений и возможные правовые последствия
Екатерина! Если при проведении таких изменений в структуре организации не уменьшается размер заработной платы работников, не ухудшаются условия труда работников, не сокращаются штатные единицы, имеются оформленные в письменном виде согласия работников на такие изменения и перевод, оформлены дополнительные соглашения к трудовым договорам, то нарушений трудового законодательства не усматривается.
Всего Вам доброго!
Начальник структурного подразделения, которое вливается в другое переводится на должность заместителя начальника этого отдела с его согласия и заявления на перевод, с сохранением должностного оклада.