Как получить развод в другой стране, если я осталась гражданкой Узбекистана?
Мы с мужем поженились в Узбекистане, но потом он и наш сын получили гражданство России. Я так и осталась гражданкой Узбекистана, но теперь мы хотим развестись. Он находится за границей с сыном, я пока что с ними. Могу ли я получить через российское посольство развод?
Лучший ответ
Нет, не можете. Посольство не занимается расторжением брака.
Вам нужно подать в суд по месту его регистрации в России. Это можно сделать дистанционно.
Эта статья для вас www.9111.ru