Возможна ли отмена судебного приказа после трех месяцев? Неизвещенность о судебном заседании и получении письма от судебных приставов.
Здравствуйте Яна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте, Яна!
Конечно возможна отмена. Нужно подать письменное возражение относительно исполнения СП. После отмены судебного приказа появляются основания для прекращения исполнительного производства.
Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)
Здравствуйте. Пробовать можно всегда - возражать с ходатайством о восстановлении срока. Наверняка Вам никто не скажет, как поведет себя судья. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Да, c момента ознакомления с судебным приказом в течение 10 дней подавайте возражение на исполнение с.п. мировому судье вынесшему с.п.-отменят.
Возможна отмена судебного приказа, если Вы не были уведомлены о подаче истцом на Вас в суд. И о вынесении судебного приказа не знали. В связи с этим Вы не имели возможности знать о его наличии. Необходимо написать в суд ходатайство о восстановлении срока обжалования и об отмене судебного приказа, ссылаясь на то, что Ваши права были нарушены, что о подаче на Вас заявления о вынесении судебного приказа Вы истцом уведомлены не были, что о наличии судебного приказа узнали от пристава. При написании ходатайства ссылайтесь на п. 16 Пленума ВС ОТ 27.12.2016 НОМЕР 62. СТ. 128 И СТ. 129 ГПК РФ.
На практике отменяли решение и через 7 лет после вынесения. Так что три месяца конечно отменят.