Как изменить размер алиментов при воспитании ребенка после развода?

Остался вдовцом. Воспитывают ребёнка 5 лет. И плачу алименты 25% ребёнку от предыдущего брака. Возможно снижение алиментов или нет.
Лучший ответ

Доброго дня!

Вопросы уменьшения алиментов регламентируются положениями Налогового, Семейного, Гражданского и Гражданского процессуального кодексов. Выполнение решений судов регулируется ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». Немаловажную роль играет обзор судебной практики по алиментам, утвержденный Пленумом ВС РФ 13.05.2015.

Вы можете подать заявление о снижении суммы взыскиваемых алиментов в суд принявший решения о взыскании. Вам следует основывать свои доводы на факте наличия еще одного иждивенца, и смерти Вашей супруги.

Благодарю за потраченное время!

Возможно снижение алиментов. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Однозначно возможно снижение!

Но эта возможность осуществима только через Суд

не затягивайте.

Благодарю за грамотную консультацию!