LSN Messenger
Нальчик, 16.03.2021, 11:52

Как выделить доли при разводе, если супруг отказывается подписывать документы у нотариуса?

Вопрос №18314994 из г. Нальчик
опубликован 16.03.2021, 11:52
В 2015 году купили дом по мат. капиталу через финансовую компанию, дом оформлен на мать, доли до сего момента не выделены. Сейчас в процессе развода, решила выделить доли, но супруг отказывается подписывать документы у нотариуса. Какой выход есть в сложившейся ситуации? Как выделить доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Пенсионный фонд не мог одобрить выделение денежных средств при заключении сделки купли-продажи, где покупателем является мать вашего мужа, а не вы или муж, и без нотариального удостоверения выделения долей и вам и детям.

16.03.2021, 11:57

Выделить можно в судебном порядке. Это вообще не сложно.

16.03.2021, 11:53

Попросите его пусть подарит потом свою долю детям. Но принять он ее должен, иначе ПФР может оспорить сделку, вы ведь давали нотариальное обязательство доли выделить.

16.03.2021, 11:55

Непонятно, что вы подразумеваете под выделом доли. В отношении кого нотариусом составлено обязательство о дарении долей в доме? Предоставьте более подробную информацию.

16.03.2021, 12:09

Он принципиально не хочет ехать подписывать документы у нотариуса.

16.03.2021, 11:56

Тогда нужно идти в суд. За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

16.03.2021, 12:01