Как выделить доли при разводе, если супруг отказывается подписывать документы у нотариуса?

В 2015 году купили дом по мат. капиталу через финансовую компанию, дом оформлен на мать, доли до сего момента не выделены. Сейчас в процессе развода, решила выделить доли, но супруг отказывается подписывать документы у нотариуса. Какой выход есть в сложившейся ситуации? Как выделить доли?
Лучший ответ

Добрый день,

Пенсионный фонд не мог одобрить выделение денежных средств при заключении сделки купли-продажи, где покупателем является мать вашего мужа, а не вы или муж, и без нотариального удостоверения выделения долей и вам и детям.

Выделить можно в судебном порядке. Это вообще не сложно.

Попросите его пусть подарит потом свою долю детям. Но принять он ее должен, иначе ПФР может оспорить сделку, вы ведь давали нотариальное обязательство доли выделить.