Краснодар, 16.03.2021, 13:36

Мошенничество с кредитом - История о неплатежеспособности через ооо Евротранс Банк

Вопрос №18315427 из г. Краснодар
опубликован 16.03.2021, 13:36
Хочу по интересовать попал в трудную ситуацию хотел взять кредит типо одобрили кредит в ооо евротранс банк попросили положить 5 тыщ на карту типо на транз линию а теперь говорят нужно внести 25 тыщ и только потом придут деньги на счет и угрожают что занесут в черный список во вснх банках росии и пришивают что должны им 91 тыщю и ждать суда и колекторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда Вы такие наивные беретесь то?

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…вы писали расписку..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

16.03.2021, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте.

Нет такого банка, как Евротранс банк. Скорее всего все это время вы разговаривали с мошенниками, которые вымогали с вас деньги. Обратитесь с полицию.

16.03.2021, 13:38

Добрый день.

Вас просто пугают, скорее всего это обычные мошенники.

16.03.2021, 13:39

Здравствуйте

Это обман, мошенники.

16.03.2021, 14:58

Поздравляю Вы попались на мошенников. Лицензия у ООО Европейский трастовый банк отозвана еще в 2014 году.

16.03.2021, 15:14

Добрый день! Это мошенники! Ни в коем случае не переводите им деньги.

17.03.2021, 10:13

Они звонят и говорят положииь туда 25 тыщь что мне дальше делать просто не отвечать им.

16.03.2021, 13:43

Добрый день!

Если вы уже перевели им какие-то деньги, то пишите заявление в полицию по факту совершения в отношении Вас преступления предусмотренного ст.159 УК РФ.

16.03.2021, 13:45

Ничего не ложите. Вы просто выкинете свои деньги. Это явные мошенники. Просто не отвечайте им.

16.03.2021, 13:46

Я вам уже написал - подавайте заявление в полицию. Когда еще раз позвонят, сообщите о данном заявлении, можете даже сказать номер КУСП и дату регистрации. Они поймут, что все серьезно.

16.03.2021, 14:01

Положил только 5 тысяч и все и вот теперь все начали угрожать.

16.03.2021, 13:56

Положил только 5 тысяч и все и вот теперь все начали угрожать.

16.03.2021, 13:56

Поймите. Вы общаетесь с мошенниками. 5, 25, потом еще 25 и это не кончится никогда. Понимаете? Никогда! Прекратите общение с ними. Просто прекратите общение.

16.03.2021, 14:06