Исполнительный сбор не нужно платить при отсутствии имущества должника - разбираемся в правовых аспектах
Пристав возбудил производство на 126 тр и исполнительный сбор 7% ничего не нашел и окончил толи по невозможности НАЙТИ должника толи по не возможности ВЗЫСКАТЬ в связи с тем что У ДОЛЖНИКА НЕТ ИМУЩЕСТВА, ну и соответственно отправил назад исполн лИст кредитору, ВОПРОС Я ПРАВЕЛЬНО ПОНИМАЮ ЧО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ПОТОМУ ЧТО ПРИСТАВ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВОЗБУЖДАТЬ ИСПОЛН ПРОИЗВОДСТВО ПО ВЗЫСКАНИЮ ИСПОЛН СБОРА НЕ ОКОНЧИВ ПРОИЗВОДСТВО ПО ОСНОВНОМУ ДОЛГУ?
Иван, здравствуйте!
Неправильно.
Исполнительный сбор Вы обязаны заплатить, поскольку не исполнили решение суда в добровольный срок.
Его можно вернуть отменив решения суда, на основании которого было возбуждено ИП.