LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.03.2021, 15:10

Как получить отпуск досрочно, находясь в командировке?

Вопрос №18315821 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2021, 15:10
Меня отправляют в командировку на 6 месяцев, а контракт мой заканчивается через 2,5 месяца. В отпуске в этом году я ещё не был. Могу ли я досрочно покинуть командировку и получить отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собираетесь продлять контракт - ТО не можете.

16.03.2021, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте рапорт на отпуск и указывайте на расторжение контракта. Это делается заранее.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 требуйте у командовния части направить Вас на ВВК и предоставить отпуск за текущий год.

Покинуть место командировки самостоятельно Вы не вправе, данные действия могут влечь как уголовную, так и дисциплинарную ответственность.

16.03.2021, 15:21

Контракт не собираюсь продлевать.

16.03.2021, 15:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте рапорт на расторжение контракта, ПОСЛЕ ОТПУСКА.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.03.2021, 15:15

В силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 требуйте у командовния части направить Вас на ВВК и предоставить отпуск за текущий год.

Командовние части обязано принять меры, направленные на своевременное увольнение.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Покинуть место командировки самостоятельно Вы не вправе, данные действия могут влечь как уголовную, так и дисциплинарную ответственность.

16.03.2021, 15:23