Могу ли я продать приватизированную на меня долю жилплощади без согласия сособственника? Если нет, то как мне быть?
Уважаемый Валерий! Каждый из сособственников жилья, находящегося в долевой собственности может продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки, каковым наделён другой сособственник. Удостоверьте нотариально извещение о продаже и цене, направьте его другому сособственнику заказным письмом с уведомлением и описью вложения и месяц ждите ответа. При отказе от покупки или неполучении ответа в указанный срок Вы можете продавать свою долю любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже ранее объявленной сособственнику(в противном случае его нужно извещать снова)-ст.250 ГК РФ.