Якутск, 17.03.2021, 13:53

В банке задолженность по кредиту. Суд прошел 3 года назад. Спишут ли долг по сроку давности?

Вопрос №18318979 из г. Якутск
опубликован 17.03.2021, 13:53
В банке задолженность по кредиту. Суд прошел 3 года назад. Спишут ли долг по сроку давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лист находился у приставов на исполнении, то срок предъявления испол. Листа приостанавливается на время исполнения. И у приставов нет ограниченных сроков на ведение ип.

17.03.2021, 13:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Срок 3 года это срок исковой давности, на ИП он не распространяется.

17.03.2021, 13:59

Здравствуйте

Автоматически ни кто долг не спишет. Долг вообще нельзя списать. Можно применить срок исковой давности в судебном порядке.

17.03.2021, 14:02

Здравствуйте.

Срок исковой давности прерывается обращением в суд. И сейчас уже ничего не спишут.

17.03.2021, 14:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего не списывает по сроку исковой давности. При наличии исполнительного производства, банк имеет право продлевать его действие ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАЛОЖЕННОСТИ!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 14:06

Срок давности применяется в случае, если взыскатель не обращался в суд с требованием к должнику. Зато судебный пристав может приостанавливать и возобновлять исполнительное производство. Правда может и прекратить за невозможностью исполнения.

17.03.2021, 14:06

Нет, долг по сроку давности в досудебном порядке не спишут.

17.03.2021, 14:07

С даты обращения банка в суд прошло 3 года.

17.03.2021, 14:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, читайте мой ответ выше, могут продевать до пенсии, а потом из пенсии высчитывать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 14:07