Какой закон устанавливает представление оригинала кредитного договора банком при судебном разбирательстве по иску о взыскании долга по договору займа.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.
Они могут предоставить копию заверенную банком.
Меня интересуют акты определяющие представление оригиналов кредитных договоров при судебных разбирательствах. Знаю что есть. Толи постановления Верховного суда толи Конституционного суда. Только вот найти не могу.
Если вы не предоставите ходатайства о назначении экспертизы своей подписи, вам могут ничего и не предоставлять и никакой ВС РФ тут не поможет так как копия может даже быть и незаверенной банком, но если вы не предоставити иную копию, содержащую иные условия доказательства будут оцениваться в совокупности:
1. Выписки по счету
2. Копия договора
3. Факт неоплаты кредита.
Т.е. если хотите обозреть оригинал - заявляйте экспертизу почерка. Схитрить и заявлять о подлоге без этого не получиться, ВС РФ вас в случае наличия даже копий не спасёт.