LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Улан-Удэ, 17.03.2021, 19:54

Отец ребенка против покупки жилья за счет материнского капитала - возможные препятствия и риски.

Вопрос №18320163 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.03.2021, 19:54
Если я хочу потратить мат капитал на покупку жилья, а отец ребёнка (в оф.браке не состояли) против, т.к. считает, что данные средства лучше потратить на учёбу детей в будущем. Скажите пожалуйста, может ли он как то отрицательно повлиять на покупку? Не будет ли проблем с ПФ и опекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Папаша вообще не при делах, тюк. доли ему в жилье не будет, не член семьи и держатель сертификата сама знает что ей лучше делать.

17.03.2021, 20:56

На покупку отец детей вообще никак не может повлиять.

17.03.2021, 19:58

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а это вообще не его дело, вы в браке не состоите и не обязаны перед ним отчитываться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 20:16

Я это к чему:

Сейчас сестра продаёт квартиру купленную на мат. капитал и покупает новую.. в органах опеки требуют заявление-разрешение от отца первого ребенка, который уехал 13 лет назад. В оф.розыске он не состоит, поэтому сестре пришлось самой найти его номер и уговаривать заверить своё заявление нотариально и выслать ей. Благо, прошло всё благополучно.. а ведь мог бы цену обозначить и вообще отказать.

Может вопрос всё равно бы решился в пользу матери, но время и нервов бы сколько ушло у нее́ и покупателей.

17.03.2021, 20:13

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, читайте ответы внимательно, при чём здесь ваша сестра и вы?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.03.2021, 20:17