Уфа, 17.03.2021, 22:59

Директор пельменной уволил сотрудницу без причины - нарушения трудового кодекса и санитарно-эпидемиологических требований, Жалоба на директора - нарушение конституции и трудового код

Вопрос №18320594 из г. Уфа
опубликован 17.03.2021, 22:59
Директор уволил девушку без причин (работалав небольшой пельменной) , косяк - унесенный ветром чек, который лежал на коробках с едой, которые нес до авто другой сотрудник. Видите причинно-следственную связь? Вот и я не вижу. В общем директору, до объяснения сути и смысла существования трудового кодекса, стоит рассказать о логике и здравом смысле. Ежедневно приходил и дрочил персонал. Крики, оры,унижения, угрозы увольнения-ежедневный список новостей с работы любимой. К счастью для меня, и к сожалению для него я во-первых злопамятный, во-вторых с юридическим образованием. Итак, считаем Многочисленные нарушения требований трудового кодекса Не трудоустраивает работников (неофиц. Раб) тут административка максимум, тугой, до махинаций не додумается. Нарушение статьи 253 тк рф (разрешающий поднимать женщинам не более 15 кг единовременно) . Заставлял девушку таскать ведра, полные картошки и воды (аргументировал так: не ебет, тащи, иначе уволю, что, к слову, является принуздением к труду, привет ткрф) , не слушает про противопоказания (на пике карьеры мсмк по акробатике бросает чпорт из-за разрыва кресцового сочленения. Жто в смысле жопу от позвоночника оторвать). После беседы, в которой я тонуо намекнул что хребет ему переломлю, заставил таскать мешки с мукой по 50 кг. Кстати если есть возможность избежать уголовки за 111-дайте знать. Сэс и роспотреб. Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических. Из тех что помню, м те, что самые веселые Нарушение тех регламента перевозки и хранения продуктов питания Отсутствие мед книг. Нарушение сроков и правил реализации (позавчерашние пельмени на прилавке) Тараканы на кухне Отсутствие даже минимальных уборок, которые существуют только на бумаге. И еще по мелочи типо Несоблюдение гостов пожарки (даже огнетушителей нет) И стоят камеры с микрофоном (они всему свидетель. Ну и пара тактх же обиженных бывших сотрудников) которые он смотрит и слушает (чуть что услышит - звонок с угрозой уволить) че нашел: при трудоустройстве информировать об этом, составлять внутренний акт, собирать подписи и письменные согласия... иначе просмотр и прослушка камер.. БАРАБАННАЯ ДРОБЬ. нарушение конституции ст 23 о неприкосновенности частной жизни и тайне переписки! А теперь вопрос, каким образом это скомпоновать (в форме жалобы, заявления?) и куда тащить (всем отдельно, или есть возможность одним документом)? И да, интересно ваши предположения о размере и тяжести наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали, был ли хотя бы трудовой договор и есть ли запись в трудовой книжке.

17.03.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу

Нет, он не в курсе что это за шайтан гнига.

17.03.2021, 23:17

Ну тогда вы, как юрист, в курсе, что делать: в суд за признанием гражданско - правовых отношений трудовыми и далее взыскание всей задолженности по схеме.

Удачи.

18.03.2021, 08:42