Налог на продажу и регистрация участка после реконструкции - основные вопросы и ответы
Участок находится в собственности более пяти лет но дачный дом недавно реконструировал, если его зарегистрирую сейчас и продам, буду ли платить налог с продажи или же это не будет считаться так как участок давно в собственности? И можно ли его зарегистрировать если на имущество наложен арест?
Зарегистрировать строение на участке, на который наложен арест, можно.
Земельный участок и дом имеют различные кадастровые номера, это два разных объекта недвижимости.
Регистрация строения считается с даты, когда в реестр объектов недвижимости внесены сведения о нем.
Так что налог заплатить придется.
Смотря какой арест, если на продажу то нет, если запрет на рег. действия тоже нет, если ФССП наложил арест на участок Вы не сможете его продать, а зарегистрировать можно, только вопрос как наложен арест если он не зарегистрирован?!