Владикавказ, 18.03.2021, 11:32

Как восстановить пропущенный срок по кредитному договору, вынесенному Ленинским районным судом г. Екатеринбурга в 2018 году?

Вопрос №18321740 из г. Владикавказ
опубликован 18.03.2021, 11:32
В 2018 Ленинским районным судом г. Екатеринбурга был вынесен приказ о взыскании долга по кредитному договору, узнала я об этом в январе 2021 через госуслуги, никаких писем и уведомление не приходило т.к я поменяла место жительства. В январе 2021 года в Ленинский районный суд было отправлено письмо о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, они мне прислали определение где Отказали в принятии заявления о восстановлении пропущенного срока, ещё прислали копию судебного приказа. Подскажите пожалуйста, Могу ли я ещё что-то сделать чтобы восстановить пропущенный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте определение путем подачи в районный суд через мирового судью частной жалобы в установленный срок и порядке.

18.03.2021, 11:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Приказ выносится мировым судьей, но никак не районным судом.

Уточняйте и обращайтесь с конкретикой к юристу.

18.03.2021, 11:38

Можете подать ходатайство на восстановление пропущенного срока.

18.03.2021, 11:56

Я написала Всё правильно, приказ был вынесен судьей Ленинского районного суда города Екатеринбурга.

18.03.2021, 11:50

Такого не может быть, судебный приказ вправе выносить только мировой судья, может Вы имели ввиду заочное решение.

18.03.2021, 11:52

Да, правильно, заочное решение.

18.03.2021, 11:54

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

18.03.2021, 11:56

Здравствуйте. Если это было именно заочное решение суда, а не судебный приказ (учитывая, что решение вынесено районным судом), Вы имеете право в течении 7 дней с момента получения данного решения отменить его. Заявление несколько другого вида, нежели возражение, подаваемое для отмены судебного приказа.

18.03.2021, 11:58

Согласно ст. 237 ГПК РФ

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Удачи.

18.03.2021, 11:58