Банк выдал кредиты инвалиду детства без его согласия - как аннулировать долги?
2 варианта решения вопроса:
1) написать заявление в полицию на младшего брата и доказать мошенническую схему получения кредита (что крайне сложно будет сделать).
2) Подать на банкротство физического лица, получить определение суда о банкротстве и все долги спишутся (тут тоже много нюансов, надо больше нюансов уточнить).
Если остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.
Добрый день!
Вам нужно писать заявление в полицию на брата который привел его в банк.
Договор можно только признать недействительным по суду. Но шансов мало, т.к. брат дееспособный человек. Иск может подать сторона сделки. В случае признания кредитного договора недействительным, стороны должны будут вернуть полученное, т.е. брату придется все равно вернуть полученные средства.
В полиции нужны доказательства, а он может пойти в отказ.
Если не зафиксировать данное нарушение, то ничего нельзя будет сделать.