Утрата права на проживание за неприватизированных жильцов в детстве
Да,могут, так как если их право на пожизненное пользование жилым помещением закреплено в договоре, то их можно признать утратившими право через суд.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Здравствуйте. Могут. Практика имеется.
Если несовершеннолетние не участвовали в приватизации то за ними сохраняется бессрочное право пользования приватизированным жилым помещением. Но решение суда зависит от конкретных обстоятельств дела, в которых должен разбираться представитель в суде. Если, например, фактически данные лица уже не проживают в квартире и/или имеют иное жилье то суд может признать их утратившими право пользования жилым помещением.
А несовершеннолетних детей прописанных вместе с этми выросшими родителями?
В договоре ничего кроме того, что квартиру продали. Никаких условий по выезду или выписке.