Может ли сестра (40 лет) без моего согласия (мне 25 лет), лишить маму дееспособности при заболевании мамы (шизофрения) ?
Лучший ответ
Здравствуйте Александра Александровна
Старшая сестра будучи заинтересованной, может заявить о лишении дееспособности матери, а вот докажет или нет, это уже другой вопрос.
Хороший ответ. Спасибо!
Это решает суд, а не сестра. Она вправе такое заявление подать в суд.
Ответ неполный.