«Спорный конкурс и затяжной расторжение трудового договора - история преподавателя»

Вопрос №18325646 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2021, 15:57
Срок трудового договора истекал 17.03. за полгода до этого предложили перейти на полставки. Я отказалась. Нагрузку выделили только на период до 17 марта. Угрожали отсутствием нагрузки на следующий период, хотя на кафедре много совместителей. Конкурс решили не объявлять. Я пыталась подать документы на должность ниже, так как меня это устраивает по семейным обстоятельствам. Из-за этого объявили конкурс на мою должность, пришлось подавать документы. Конкурс не прошла, конкурс был безальтернативный основной причиной был отказ читать дисциплину не специальности. Дата конкурса и истечения договора совпали, срочно вручили трудовую, где указан пункт 2 части первой статьи 77 Труд дог. При этом, подсунули какой-то документ, вынудив подписать 11 марта, (было 16). Расчет был назначен на следующий день, не поехала по состоянию здоровья. Выписку с решением Ученого Совета не выдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать должность по которой Вы были избраны по конкурсу.

На основании регламента ТК РФ статьи 332 При избрании работника по конкурсу на замещение ранее занимаемой им по срочному трудовому договору должности педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу, новый трудовой договор может не заключаться. В этом случае действие срочного трудового договора с работником продлевается по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, на определенный срок не более пяти лет или на неопределенный срок.

Если Вы считаете, что Ваши трудовые права были нарушены Вы имеет право на основании статьи 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Также параллельно подать жалобу в профсоюзную организацию и в инспекцию по труду.

19.03.2021, 16:19
Оценка автора вопроса:
Полезно

У вас тут куча нарушений, вы пока в начале всего, обратитесь к опытному юристу он восстановит ваше нарушение право и просудит все выплаты и оформит все записи так как нужно, согласно закона. В двух словах тут сказать нельзя, и даже при наличии развернутого ответа вам понадобится юрист! Если вы конечно хотите добиться справедливости.

19.03.2021, 16:04
Оценка автора вопроса:
Неплохо

Должность доцента, но меня на нее не избрали. Вечером того, же дня выдали книжку. Решения Совета у меня нет, не выдают.

19.03.2021, 16:39

По обращению работника (в письменной форме или направленному в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя), не получившего сведений о трудовой деятельности у данного работодателя после увольнения, работодатель обязан выдать их не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника способом, указанным в его обращении (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя).

21.03.2021, 14:27

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034