«Спорный конкурс и затяжной расторжение трудового договора - история преподавателя»
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать должность по которой Вы были избраны по конкурсу.
На основании регламента ТК РФ статьи 332 При избрании работника по конкурсу на замещение ранее занимаемой им по срочному трудовому договору должности педагогического работника, относящегося к профессорско-преподавательскому составу, новый трудовой договор может не заключаться. В этом случае действие срочного трудового договора с работником продлевается по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, на определенный срок не более пяти лет или на неопределенный срок.
Если Вы считаете, что Ваши трудовые права были нарушены Вы имеет право на основании статьи 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.
Также параллельно подать жалобу в профсоюзную организацию и в инспекцию по труду.
У вас тут куча нарушений, вы пока в начале всего, обратитесь к опытному юристу он восстановит ваше нарушение право и просудит все выплаты и оформит все записи так как нужно, согласно закона. В двух словах тут сказать нельзя, и даже при наличии развернутого ответа вам понадобится юрист! Если вы конечно хотите добиться справедливости.
Должность доцента, но меня на нее не избрали. Вечером того, же дня выдали книжку. Решения Совета у меня нет, не выдают.
По обращению работника (в письменной форме или направленному в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя), не получившего сведений о трудовой деятельности у данного работодателя после увольнения, работодатель обязан выдать их не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника способом, указанным в его обращении (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя).