Москва, 19.03.2021, 19:33

Опоздание на 24 дня - права заказчика на получение компенсации за перевозку?

Вопрос №18325962 из г. Москва
опубликован 19.03.2021, 19:33
Выполнял рейс по маршруту Санкт Петербург-усть Кут Иркутская обл! по дороге сломалась машина опоздал на 24 дня! на выгрузке дата о прибытие не стоит, акт опоздания не осотовляли! Акт выполненных работ отправил датой отгрузки, заказчик хочет 9% получить от перевозки закаждые сутки! Имеет ли он на это прова если в договор заявке об опоздание не упомянуто не слова?! Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Следует исходить из условий договора - ответственности за нарушение сроков доставки.

Вероятно, 9% взялись не на пустом месте.

Надо договор смотреть.

19.03.2021, 19:44

Пусть в суд на вас подаст, там и говорить будем. Мало ли что кто хочет.

19.03.2021, 19:37

Про опоздание в заявку не слова не прописанно

9 % исходят из п.11 ст.34

19.03.2021, 19:52

П.11 ст.34 из какой нормы закона или договора?

На что они ссылаются?

Вероятно, Вам нужна консультация по документам. Иначе на разобраться.

19.03.2021, 20:58

Про опоздание в заявку не слова не прописанно

9 % исходят из п.11 ст.34

19.03.2021, 19:52