Как оспорить продажу квартиры, полученной в браке и приватизированной, если один из собственников не дал согласия?
Продали квартиру. Собственники: мать и трое детей. Квартира была получена в браке от государства и приватизирована. Впоследствии отец отписал свою долю одному из детей. При продаже квартиры разрешения его как супруга не было. Можно ли оспорить сделку?
Его согласия и не требовалось
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Приватизация сделка безвозмездная.
Здравствуйте.
Договор приватизации, это как договор дарения только от государства людям. После того, как отец отписал свою долю, прав у него на квартиру не осталось.