На основании договора о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального
На основании договора о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности от 27.12.1979 г.был возведен дом на который выдался технический паспорт домовладения от 14.08.1980 г. , поэтажный план дома и земельного участка, акт ввода в эксплуатацию и домовая книга.
При обращении в паспортно - визовую службу для постоянной регистрации на мою жилую площадь совершеннолетнюю дочь мне было отказано т.к нет в наличии свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение с органов юстиции. Правомочен ли был отказ?
Вы сначала узаконьте Ваше строение, получите на него адрес, зарегистрируйте право собственности, а затем прописывайтесь.