Санкт-Петербург, 20.03.2021, 09:45

Могу ли я снова подать заявление на снятие с регистрации человека после семи лет?

Вопрос №18327257 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2021, 09:45
Семь лет назад, я подавал заявление, на снятие с регистрации человека (бывшего мужа моей покойной матери) утратившего право на пользование помещением. Так как он и не жил и не платил и кредит в банке брал, и не отдавал. Но не выписал его (пожалел скажем так)) , и сам я не явился на заседания. Он и меня получается и судью обманул, сказав, что будет выплачивать за жкх. Но до сих пор не проживает и не платит (как и раньше) и снова взял кредит и не отдает приходят письма. Вопрос. Так как сказано что только один раз можно подавать такое заявление, могу ли я снова после семи лет подать заявление и выписать его, так как его отношение ко мне и поведение требуют его выписки не замедлительно.? Где он находится мне не известно. Но факты мошенничества на лицо. Не ужели при таких раскладах (например-пользование пропиской с целью мошенничества-взятие кредита и не возврат) не оплачивая прописку и не проживая, мне откажут в его выписки? Ведь не может государство покрывать таких людей? Или...?Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обращаться в суд повторно с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, т.к. у Вас появились иные основания для обращение в суд - это факт непроживания и неуплаты за жкх без уважительных причин и после состоявшегося рещения суда.

К обращению в суд надо подготовиться.

И в суде надо всё доказывать, а не пускать дело на самотек, не являясь в судебное заседание.

20.03.2021, 10:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы пишите иные обстоятельства. Нет не иные все одинаково... и тогда и сейчас, не платил, не жил, брал кредиты-не отдавал-все тоже самое, законы меняются привычки людей-не всегда увы!

20.03.2021, 11:48

Обратитесь с иском о выселении или о признании утратившим право пользования в суд. Если Вы это уже походили и у Вас не получилось то наймите юриста... юристы умеют такие дела выигрывать.

20.03.2021, 11:58

Нет, не одинаковые. Тогда он не проживал до определённого периода (даты подачи первого иска), сейчас период непроживания расширился - это уже сами по себе новые обстоятельства, и суд не будет вправе отказать в приёме искового заявления по этим основаниям. Разумеется, если они будут надлежаще описаны в самом исковом заявлении (уточнение: надлежаще - не значит длинно). Такие дела.

20.03.2021, 13:42

Иной период непроживания, неоплаты - иные основания для обращения в суд.

20.03.2021, 16:10