Пользователь 9111.ru

Налоговая проверка бывших ИП - противоречие законов и борьба за свои права

Прекратила деятельность в качестве ИП в сентябре 2009 г, в феврале 2010 г. была инициирована проверка налоговой инспекцией. Документы я не представила, а представила свидетельство о прекращении деятельности. Налоговая расчетным путём насчитала налоги. Суды прошли не в мою пользу. Конституционные суды, по аналогичным вопросам однозначно говорят о том, можно проверить бывшего ИП. Юристы - кто в лес, кто по дрова! На мой взгляд, противоречие конституции, ГК РФ, НК РФ. Т.к. имущества и денежных средств у меня нет, остаётся только ждать закона о банкротстве физлиц и ходить на суды с налоговой - пени! Как бороться?
Лучший ответ

Александра! вы вправе обратиться в Европейский суд по правам человека в течение 6 месяцев с даты вынесения решения кассационной инстанции.