Как решить вопрос с правом собственности на ТС, приобретенный по доверенности, после смерти собственника и взыскания долга?
Транспортное средство приобретается по договору купли-продажи, а не по доверенности. Если договор купли-продажи не был оформлен сторонами, а выписана доверенность на право управления ТС, то лицо, приобретшее ТС, не является собственником. Не возможно признать право собственности. Тем более, спецстоянка не может выходить с иском в суд с таким требованием. С таким требованием может выйти в суд лицо, купившее ТС по договору купли-продажи. В данной ситуации необходимо ждать, когда наследники умершего вступят в наследство и обратиться к ним.
Только через суд. Признать право собственности на автомобиль.