Как использовать дорогу и получить ВПД - вопросы, возникающие у семейных пар, где работает один из супругов в администрации, а другой - военнослужащий.

Вопрос №18331895 из г. Мурманск
опубликован 22.03.2021, 11:24

Я работаю в администрации у меня в этом году есть право использования дороги, муж военнослужащий у них каждый год можно брать ВПД (воинские перевозочные документы). Можно ли взять мне дорогу и мужу ВПД? Или можно только либо мне либо мужу взять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, Вы можете за счет ВПД мужа воспользоваться бесплатным проездом, так как являетесь супругой военнослужащего. ВПД предоставляется также членам семей военных.

22.03.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете на свой выбор использовать право на безвозмездный проезд по любому из указанных основний (либо самостоятельно, либо как член семьи военнослужащего).

22.03.2021, 15:39

Можно, если оплату произведут без учета членов семьи.

22.03.2021, 19:42

Об этом знаю, просто мужу не оплачивают дорогу на машине. Интересует именно, то что, можно ли взять вдвоем дорогу или должен один взять.

22.03.2021, 12:49

Мария, Вы хотите воспользоваться бесплатным проездом на личном автомобиле?

22.03.2021, 13:24

Разумеется можно. Только ВПД на одного себя брать должен. Однако, какой смысл, если супругу не производят оплату личного транспорта, а Вы, я так понимаю, собираетесь ехать своим ходом?

22.03.2021, 19:45