Как сохранить стабильность алиментов во время декрета и уменьшения доходов - советы и рекомендации
Вторая жена изначально должна взыскать по суду на своего ребёнка алименты и на себя, а потом уже бывший пытается изменить размер взыскиваемых алиментов, ст. 119 СК РФ.
Обратитесь к юристу за составлением возражений на иск.
Если вы были с ним в браке, можете взыскать алименты на ваше содержание до достижения ребенком 3 х лет. Суды просто так не снижают размер взысканных алиментов от того, что родился 2,3 ребенок. Для этого нужны веские причины, что отец не может выплачивать в прежнем размере.
Доходы настоящего мужа в данной ситуации не учитываются никак.
Виктория, можно обратиться с встречным иском об изменении размера алиментов и установлении алиментов в твердой денежной сумме, но ее нужно обосновывать, прилагать документы о расходах на ребенка. Договоры и т.д. Обратитесь на консультацию к юристам, вам помогут подготовить иск.
Здравствуйте
Вам необходимо обращаться в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме. Расходы на ребенка вам нужно будет обосновать.