Волгоград, 22.03.2021, 16:46

Как предотвратить незаконный перепродажи автомобиля и штрафы на имя первого владельца?

Вопрос №18332923 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2021, 16:46
Авто был продан но не снят с регистрации и не переоформлен так же не было договора купли продажи, данный Авто уже перепродали много раз а он все так и оформлен на первого владельца и штрафы все приходят на имя первого владельца что можно предпринять что бы предотвратить данную ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам нужно подать жалобы на постановления об административном правонарушении и штрафы будут отменены. Вы можете обратиться в личные сообщения на сайте, чтобы Вам составили жалобы.

22.03.2021, 17:55

Надо снять авто с учёта.

22.03.2021, 16:50

Здравствуйте.

Можете подавать иск.

22.03.2021, 16:50

Прежнему владельцу нужно подать заявление в ГИБДД о снятии с регистрации транспортного средства в связи с утратой.

22.03.2021, 16:50

Пусть напишите заявление в МРЭО о снятии с учета, в связи с его утратой.

22.03.2021, 16:51

А как вы продали машину без договора купли продажи?

22.03.2021, 16:51

Вы можете обратиться в ГИБДД и проверить, внесены ли данные о новом владельце в базу данных. Если нет, то можете смело писать заявление о прекращении регистрации (номера и документы будут объявлены в розыск). При этом регистрацию автомобиля можно будет возобновить в любой момент.

22.03.2021, 18:06

Можно ли подать в угон данное транспортное средство?

22.03.2021, 16:58

Зачем вам это? У покупателя может быть ваш экземпляр договора.

22.03.2021, 17:03

Машина была продана без договора купли продажи и новый владелец не переоформил ее и не снял с регистрации.

22.03.2021, 17:06

Обратитьсь в мрэо гибдд с заявлением о прекращении регистрации.

22.03.2021, 17:08

Как обязать оплатить штрафы тех кто нарушил, ведь все штрафы идут на имя первого владельца?

22.03.2021, 17:47

Либо обжаловать в ГАИ, либо обращаться в суд.

22.03.2021, 22:35