Вопросы выделения доли в наследстве после смерти отца без завещания - аргументы сторон для суда
Если обратились к нотариусу, то он выдаст свидетельство на наследство. Если вдруг вторая сторона подаст иск в суд, вот тогда нужно будет обратиться к выбранному Вами адвокату, который составит возражение на иск.
Какой суд? вы подавайте заявление о принятии наследства и нотариус вам всё распределит.
Здравствуйте,
Вы - наследник первой очереди к имуществу своего отца и этого аргумента достаточно.
чтобы подтвердить необходимость выделения мне доли (сомневаюсь, так как в квартире с ними я не проживала, не прописана)...- вот этого Вам вообще не придется доказывать. Доля умершего отца будет поделена между Вами, супругой и второй дочерью. И это сделает нотариус безо всяких судов. Если не возникнет спор, разумеется.
По моему вопросу - в какую юридическую компанию можно обратиться за помощью (я имею ввиду опытного адвоката)?
Советовать тут компании никто так не будет, поймите правильно.
Могу посоветовать лишь одно - обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений по вашей проблеме.
Екатерина,
Вы можете обратиться к любому юристу сайта, подробно с ним разобраться в ситуации и тогда уже определяться с планом действий.