Входят ли те два года, когда не было света в с.д.?Получается, что по закону мы имеем право заплатить только за год?
Помогите пожалуйста с решением данного вопроса, уже весь интернет перерыла и ещё больше запуталась.
Дело касается отключения электроэнергии. Да,понимаю платить надо и собираемся.
Свет отключили 17.08.2010 г.,сейчас 20.07.2012 г.
1.Имеет ли право УК сама без решения суда отключить от ээ.,письменных уведомлений не получали, ничего не подписывали. Когда пришли к ним в УК и спросили на каком основании они нас отключили, сказали, что за долги, мы сказали, что никаких бумаг не получали, они говорят Ну значит никого дома не было, электрик подписал бумагу что жильцы отсутствуют и ушел. Мы просим показать эту бумагу, а они говорят, что она уже в архиве и электрика этого мы не помним.
2.Действует ли на этот долг срок давности, если да,то следующие вопросы=
3.Входят ли те два года, когда не было света в с.д.?Получается, что по закону мы имеем право заплатить только за год?
4.Знакомый говорит, что те 2 года, когда не было света входят в с.д.,т.к. он общий, а когда мы пришли на электростанцию, нам сказали, что те 2 года они не предоставляли услуги поэтому в с.д. они не входят и говорят про ЗоЗПП. Кто прав?
5.Но есть ещё один нюанс, как начать правильно платить, что не было признания долга. Указан счёт с 2008 по 2010 одной суммой.
Лучший ответ
Срок исковой давности не прерывается при отключении света. УК может говорить что угодно, им главное - что бы Вы заплатили. Пусть идут в суд. Если продержитесь ещё один год, то ни чего платить и не будете. Если сейчас свет подключен, то платить по квитанциям за текущее время. А за долгами пусть УК идет в суд.
Всего доброго.