Молодая мама осталась одна с наркозависимым бывшим мужем и ребенком - какие варианты решения ситуации?
Никаких, кроме как съехать и жить самостоятельно. Прав на квартиру свекрови, Вы, конечно, иметь не можете.
Получить квартиру от государства шансов практически нет. Только снимать или покупать жилье в ипотеку.
Подавайте заявление на развод и на алименты в твёрдой сумме.
Остается только снимать жилье или взять в ипотеку. Либо попытаться получить от государства, но это очень сложно.
Добрый день, поскольку квартира оформлена на свекровь имущественных прав на нее вы не имеете.
Вы можете подать на развод, определить место ребенка с собой и взыскать алименты на содержание ребенка + взыскание расходов на съем жилья либо оставить ребенка с его отцом.
В соц. защите можете проконсультироваться по поводу получения социального жилья и помощи женщинам в трудной жизненной ситуации.