На какую долю квартиры он может расчитывать при разделе квартиры?
Мне мама оставила однокомнатую квартиру, дарственная. Я вышла замуж, квартиру продала и купила вместе с мужем трех-комнотную квартиру, муж добовил всего 40000, остальные деньги были от квартиры которую я продала. Новую квартиру мы оформили на меня и на него, сейчас мы с нем развелись, но у нас есть сын. На какую долю квартиры он может расчитывать при разделе квартиры?
Лучший ответ
Квартира будет делиться между супругами в равных долях, так как является совместно нажитым имуществом супругов. Сын не имеет права на имущество родителей.
На 1\2, т.е. на половину. Это по закону.
Но если ВЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО докажете вложение своих личных средств в приобретение новой квартиры, то ваша доля может быть увеличена. И размер его доли может быть изменен, если он докажет вложение СВОИХ 40 000 рублей.