Мужа поймали 2 раза за наркотики - как избежать тюремного заключения?

Вопрос №18335178 из г. Челябинск
опубликован 23.03.2021, 12:19
У меня мужа поймали 2 раз 1 дела еще не закончено но там идет на условное во 2 раз нашли 25 г мефедрона он признал вину показал переписку потому что ему сказали не если он все это не сделает уедет в СИЗО с адвокатом связаться не давали что бы он все сказал как поступить чтоб получить или условный либо штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказать можно все что угодно, запугивать они умеют. А вот адвокат это по закону человеку положено. Ст. 46 Конституции РФ Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Чтобы обвинять человека в сбыте наркотических веществ нужно лицо которое подпишет заявление о том что оно приобретало это вещество, если такого человека нет равно как и его заявления в деле об этом то и ст. за распространение быть не может. Сам факт особо крупного размера не приравнивается к торговле (распространению).

далее готовы ответить на все имеющиеся у вас вопросы в платном порядке!

23.03.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

Обратитесь за помощью к адвокату, которого выберете сами, а некоторого посоветует следователь.

23.03.2021, 17:12

У него а переписки есть докозательства что он занимался фотки и адреса как доказать что это его а не для распространения.

23.03.2021, 14:00

Чтобы обвинить на сбыте должно быть заявление подписанное лицом которому продали, для чего по вашему когда ловят человека купившего наркотическое вещество просят подписать бумагу что он покупал в каком объёме и главное у кого, потом проходит контрольная закупка с применением меченных денежных средств так доказывают факт сбыта!

А наличие каких фотографий есть у следователя? Взяли закладчика?

23.03.2021, 14:09

Там адреса и фотки с отметкой на сколько я знаю там видно что работает я сама ее не видела ибо с такими вещами я не как не связана и друг его против него показания дал ну там он не уточняет что он это заберал чтоб занятся сбытом а про то что отехать просил и все такое ну я считаю такие показания тянут только то что он преобрел но не как чтоб бы сбыть это

давят именно на переписку что она есть и ты сбыдчик и вот не знаю как лучше сделать так чтобы выйти на условное или штраф ему грозят от 6 до 20 лет.

23.03.2021, 14:27

Наймите хорошего адвоката он вам отобьет сбыт!

Попробуйте пообщаться со свидетелем, обычно следователи используют рычаги давления (семья, дети). Полагаю их задержали вместе и чтобы не пойти по одной статье другу предложили все слить на того у кого было все добро. Верно?

Нужно понимать как происходило задержание буквально как и с чем его взяли, остальной товар уже забирали дома или все было с собой. Также нужно понимать рецидив это или нет, есть ли смягчающие (семья, дети, награды, хорошие характеристики?) также необходимо понять не нарушено ли УПК РФ при задержании и составлении протокола, это серьезное дело и важно знать все детали!

23.03.2021, 14:37

Этот тупой извеняюсь шел так и так свидетелем он просто испугался его припугнули тот сразу все рассказал у нас есть адвокат но он тоже не знает что делать поэтому я сама всем этим занимаю на этой недели идем подавать заявления характеристики я могу собрать дома у нас был обыск ничего не нашли

и в машине с 1 раза ничего не было найдено собакой потом им сказали проедем в отдел они поехали и опернашел мефедрон он у них был но просто с какой стати 2 обыска когда они туда приехали и 2 раз при обыске нашли наркотические вещества мой жених попросил позвонить ему этого сделать не позволили я звонила пробивала где он находится но транспортная полиция к обычным участкам не относится и я о такой не знала я его не нашла

узнала я кто его задержал только в 6 утра они приехали ко мне с обыском только сказали транспортная полиция и все не жетона на обыск не было я не где не расписывалась а квартира вообще на моей маме я только там прописана жених просто как сожитель идет будет его один друг показания давать ждем еще

но говорят он точно сядет я с этим не согласно подскажите мне как по закону я могу опровергруть переписку и сделать доказательством в нашу пользу.

23.03.2021, 14:51

Добрый день!

Нанимайте адвоката.

23.03.2021, 14:53

Объясните пожалуйста мне как приняли, в момент распространения, если да то как он это делал? Мне нужно понять каким образом вам вменяют распространение.

23.03.2021, 14:55

Единственный совет - ищите грамотного адвоката. Заочно что-то советовать бессмысленно, можно даже навредить.

23.03.2021, 15:03

Просто у него мыслей нет вот ищу сама вдруг я что найду а он скажет как сделать лучше.

23.03.2021, 15:12

Изучите основания к привлечению к ответственности по статье распространение. Проанализируйте являются ли свидетельские показания без факта купли продажи основанием к тому чтобы инкриминировать сбыт и от этого оттолкнитесь если вам интересна эта тема. Только детально изучив все обстоятельства можно пробовать рассуждать, что законно в этом деле а что нет, в данном случае даже адвокат не может знать точно, так как с материалами уголовного дела ознакомиться нельзя.

23.03.2021, 15:21