Как вернуть деньги при некомпетентности риэлторской компании и отказе от ипотеки?
Что делать если заключён договор на 120000 с риэлторской компанией, а они не компетентны, и всё приходится делать самому? В принципе они только проводят сделку стоимостью в 15-20 тысяч, могу ли я уменьшить сумму договора в связи с отказом от ипотечного кредита из-за неправильного оформления документов со стороны риэлтора? И нас не проинформировали что зять не может вернуть 12% подоходного, а это больше 240000
Лучший ответ
Вы можете обратиться в агентство о снижении размера комиссии. Если не придете к соглашению, тогда обращаетесь в суд.
Нужно ознакомиться с документами и написать заявление на расторжение договора. Потребитель вправе отказаться от договора оказания услуг на любом этапе исполнения договора за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем, ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!