Проблема с доставкой матраса - что делать, если магазин закрылся и телефон не отвечает?
22.01.2021 года был заключен договор о приобретении матраса. Сроки доставки 55 дней. Была внесена предоплата в 50% от суммы. Срок доставки истек, магазин закрылся, телефон который был указан выключен. Что делать?
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте.
Откуда вам известно, что магазин закрылся? Посмотрите на сайте налоговой выписку из ЕГРЮЛ, ликвидирован ли магазин или нет. Если магазин в процессе ликвидации, то подайте в налоговую инспекцию по месту нахождения свои возражения относительно предстоящей ликвидации.
В любом случае пишите претензию, при неполучении ответа - обращайтесь в суд.
Спасибо за понятный ответ!