Как правильно оповестить бывшую жену при подаче иска на алименты на мужа?

Нужно ли и как извещать об иске на алименты третье лицо? (бывшую жену?). Хочу подать на алименты на мужа. Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа, потому как есть заинтересованное третье лицо (бывшая жена), которой перечисляются алименты на ребенка, от предыдущего брака. В районном суде пояснили, что в прилагаемых документах должно быть почтовое извещение. То есть бывшей жене нужно отправить через почту заказным письмом все материалы дела? Или как нужно правильно оповещать? И нужно ли?

Лучший ответ

Доброго вечера!

Как я Вас поняла, районный суд оставил Вам исковое заявление без движения, либо устно проконсультировал.

Всем участникам процесса, согласно ГПК РФ, (сторонам, поименованных в иске), необходимо направить исковое заявление с приложением копий.

Отправляйте любой почтовой службой, и не забудьте получить идентификатор отслеживания, обычно он указан на чеке. Как только исправите недостатки Вашего иска, направляйте в районный суд заявление об устранении недостатков и приложите почтовые чеки с этим идентификатором отправления.

спасибо. Теперь все более чем понятно