Что будет с ребенком, если биологический отец откажется от него после смерти матери?
Недавно умерла мама, но остался биологический отец, если он откажется от меня, обязан ли кто-то из других родственников брать на меня опеку и будут ли у меня какие-то льготы?
Лучший ответ
Здравствуйте Лев.
Брать опеку-это не обязанность, а право. Родственника имеют такое право.
Вам полагается пособие по потере кормильца.
Здравствуйте, лицам, оставшимся без попечения родителей, полагается ряд льгот: social-benefit.ru