Правомочность жилищной инспекции на инспектирование нежилого помещения в мкд в связи с перепланировкой - разъяснение на основе закона/кодекса/статьи.
Имеет ли право жилищная инспекция инспектировать нежилое помещение в мкд по поводу перепланировки помещения. Да или Нет, на основании какого закона, кодекса, статьи части пункта и т.д. и т.п?
Лучший ответ
Право инспектирования ГЖИ нежилых помещений в МКД не установлено ни ЖК РФ, ни Постановлением Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 13.09.2018) "О государственном жилищном надзоре" (вместе с "Положением о государственном жилищном надзоре").
Удачи.
Спасибо за ответ!!! Подскажите пожалуйста ещё, я обращался с жалобой в эту самую жилинспекцию на управляющую компанию, в связи с тем что гл.инженер из управляющий компании занимается можно сказать самоуправством..сам пришел без участия собственника ( т.е.меня) составил акт что у меня незаконно все..после этого долго переписывался со мной , требуя какие то проекты перепланировки утвержденные в межведомственной комиссии. После этого я написала жалобу в жилинспекцию, а жилинспекция задним числом приняла жалобу от управляющей компании, но на мое обращение они не ответили... Куда можно обратиться с вопросом о законности действий гл.инженера управляющей компании, и игнорирование моего обращения в жилинспекцию