Тюмень, 24.03.2021, 13:01

Как обжаловать судебный приказ после пропуска всех сроков и получения уведомления об аресте карты в другом городе?

Вопрос №18338605 из г. Тюмень
опубликован 24.03.2021, 13:01
Как добиться отмены судебного приказа-если прошли все сроки (никаких уведомлений, писем я не получала и узнала о том, что на меня завели исполнительное производство по факту-когда арестовали карту), если судебный приказ был вынесен в другом городе (ни по месту прописки, ни по месту проживания, просто другой город)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если срок на подачу возражения пропущен, нужно просить его восстановить. А причину для этого всегда можно найти!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

24.03.2021, 13:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам нужно восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

24.03.2021, 13:02

Добрый день.

Нужно написать возражения относительно исполнения судебно приказа и ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Вопрос как и по каким основаниям составить данные документы.

По описанному вами, не вполне понятны обстоятельства дела.

24.03.2021, 13:06

Добрый день! В рассматриваемом случае подавайте мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока. К возражениям приложите документы, подтверждающие невозможность получения суд. приказа.

24.03.2021, 13:08

У меня нет вообще никаких документов. Я даже не знаю на каких основаниях на меня завели ИП. Куда идти за судебным приказом? В местный суд? Потому что ИП заведено в другом городе. Вообще не предполагаю с чего начинать.

24.03.2021, 13:10

Копию суд. приказа можно получить у мирового судьи его вынесшего путем подачи соответствующего заявления.

24.03.2021, 13:13