Продавец не возвращает долг после заключения мирового соглашения - как решить проблему?
Уважаемый Алек! Принудительно заставлять продавца брать кредит не законно, инициатива должна исходить от него самого. Обращайтесь к Адвокату он поможет отследить, действительно ли у должника нет возможности расплатиться с долгами. Кроме того, он поможет составить и подать жалобу на судебного пристава, если есть основания полагать, что данный орган исполнительной власти недобросовестно исполняет свои должностные обязанности. Письменная жалоба, основанная на стоящих доказательствах, составленная грамотно с правовой точки зрения, является лучшим стимулом для скорейшего разбирательства по делу.
Нет, отказ от заключения кредитного договора не является злоупотреблением права.
Здравствуйте ещё раз.
Нельзя принудить человека взять кредит. Брать его или нет - это его решение. Поэтому отказ в получении кредита суд никогда не признает злоупотреблением правом.