Может ли мать подать в суд за неуплату алиментов с 2015 года?
Нет никаких оснований для взыскания алиментов в судебном порядке, поскольку по факту они платились отцом и этому есть подтверждение в виде назначения платежей.
Взыскивать алименты можно только за прошедшие 3 года. Если был написан отказ, а также ежемесячно поступала сумма с отметкой - алименты. То данная процедура взыскания практически невозможна. Можно конечно написать заявление в суд, при наличии веских доказательств, например что зарплата была намного больше оплачиваемой суммы, но то что будет положительный результат не факт.