LSN Messenger
Белгород, 25.03.2021, 11:51

Возможно ли требование компенсации за недостающие квадратные метры в долевом строительстве?

Вопрос №18341580 из г. Белгород
опубликован 25.03.2021, 11:51
Мною в долевое строительство, приобретена квартира. Изначально, при покупке квадратных метром, мною было куплено 90, 08 кв. по цене 39500 руб. за один квадратный метр. Стройка закончена, и застройщик просит подписать акт, Там же площадь 85, 40 кв. м. Могу ли я претендовать на разницу, застройщик утверждает, что нет, и все вопросы планирует решать после акта приемки. Я же его не подписываю. Какие мои действия должны быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть деньги можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, акт можно подписывать, если нет претензий по качеству строительства, кроме акта приемки Вам должны выдать акт БТИ о замере, есть такой?

25.03.2021, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо большое за ответ. Акт БТИ о замере у меня отсутствует, где его запросить, у компании застройщика?

25.03.2021, 13:29

Застройщик обязан выдать, но это пока не срочно, сейчас при наличии акта приемки нужно предъявлять претензию, подробнее написано в личные сообщения.

25.03.2021, 13:35